Зеленый чай для похудения

Автор Genuintea 25.10.2016 0 Комментарий(и)

Для похудения зеленый чай начали использовать ещё в Древнем Китае. Монахи, живущие в отшельничестве и первые императоры знали о секретах этого напитка. Поэтому им удавалось поддерживать молодость и стройность тела в течение долгих лет.

Чайная диета не предполагает полного отказа от еды. Достаточно заменить зелёным чаем остальные напитки. Причём пить его исключительно без сахара. Уже через 4 недели станет очевидно, что зеленый чай помогает для похудения — вес снизится на 5 килограмм и это без ощутимых изменений в рационе питания.

Целебное воздействие зеленого чая

Листья этого дерева, как и напиток из них, давно используются в китайской медицине. Не даром растение входит в состав большинства средств омоложения и похудения. Горячий чай способствует профилактике мочеполовой системы, выводит токсины, защищает от излучений и предотвращает развитие онкологических заболеваний. Благоприятное воздействие помогает сохранить здоровье и достичь красивой фигуры без особых усилий.

  • Мягкий мочегонный эффект. Похудеть если пить один зеленый чай возможно. Напиток выводит лишнюю жидкость из организма, а вместе с ней и всевозможные токсины.
  • Улучшение метаболизма. Главная причина ожирения — нарушение обменных процессов. Ежедневное употребление зелёного чая поможет стабилизировать и повысить метаболизм, избавив от проблем с лишним весом.
  • Расщепление жиров. Учёные обнаружили высокое содержание полифенола в чайном листе. Эта растительная молекула эффективно расщепляет жиры и способствует снижению веса.
  • Регулирование уровня глюкозы. Давно известно, что избыток этого сладкого вещества способствует накапливанию жира. Зеленый чай и похудение связаны из-за способности напитка поддерживать уровень глюкозы на оптимальном уровне. Это не только избавляет от лишних килограммов, но и предотвращает инсулиновые скачки, а также нормализует аппетит.
  • Стабилизация сердечно-сосудистой системы. Регулярное употребление зелёного чая позволяет предотвратить такие болезни, как гипертония, инфаркт миокарда, атеросклероз, ишемия и многое другое.
  • Профилактика дыхательной системы. Горячий напиток содержит полезные эфирные масла. Испаряясь, они попадают в лёгкие, оказывая ингаляционное воздействие. Это помогает предотвратить лёгочные заболевания.
  • Поддержание тонуса. Огромное количество микроэлементов позволяет поддерживать мышцы тела в идеальном тонусе. Многие спортсмены перед тренировкой пьют зелёный чай чтобы получить заряд необходимой энергии и повысить интенсивность сжигания жира.

Рекомендации к употреблению зеленого чая

Особых ограничений, когда пить зеленый чай для похудения, не существует. Утром напиток окажет бодрящий эффект, обеспечив силами на весь день. Вечером чай успокоит нервную систему и нормализует сон.

Всего лишь одна чашка обычного зелёного чая способствует сжиганию 80 ккал. Но даже с такой интенсивностью, видимый результат будет заметен в течение года. Правда в магазине все для похудения, зеленый чай в которых играет важную роль, можно найти товары и с более выраженным эффектом.

Например, улуны. Многочисленные исследования показали, что содержание полифенола в таком чае намного выше. Следовательно, интенсивность расщепления жира намного выше. Две кружки в день гарантировано снизят вес на 3—5 кг уже в течение первого месяца! При этом достаточно придерживаться простой стратегии — пью зеленый чай и худею. Не обязательно ограничивать свои пищевые предпочтения или подвергать тело изнурительным нагрузкам в спортзале.

В качестве бонуса, традиционный китайский напиток избавит от видимых последствий старения, сохранив молодость тела. В листьях чайного дерева содержится множество антиоксидантов. Эти вещества способствуют разглаживанию морщин, улучшения питания кожи, повышения её упругости и нормализации оттенка. Повышается чёткость контуров лица, пропадают угри и снимаются воспаления.

Более того, учёные подтвердили наличие больших запасов кофеина в чае. Поэтому напиток часто используют как натуральный биостимулятор, в качестве альтернативы жёсткому кофе.

Приятных вам чаепитий! Всегда ваша команда Genuintea!

Оставьте комментарий