Качественный чай: как выбирать

Автор Genuintea 06.11.2016 0 Комментарий(и)

О полезных свойствах чая написано и опубликовано немало информации, и поэтому каждый поклонник этого бодрящего и тонизирующего напитка, знает о нем практически все. Но по-прежнему остается открытым вопрос о том, как выбрать качественный чай, поскольку рынок насыщен контрафактной продукцией и откровенными подделками.

На что ориентироваться при выборе чая?

Каждый потребитель при выборе продукции ориентируется на следующие критерии:

  • марку чая;
  • бренд;
  • стоимость;
  • расфасовку;
  • дизайн упаковки.

Также покупатель следует полученным рекомендациям от друзей и знакомых, пытаясь выбрать самый качественный чай.

Этого вполне достаточно, чтобы сделать правильный выбор, однако можно столкнуться и с проблемами, и приобрести откровенный фальсификат. Чтобы обезопасить себя при выборе и покупках, покупателю следует обращаться к проверенным торговым брендам, которые осуществляют дилерскую деятельность от надежных поставщиков. Это позволит из всего представленного разнообразия выбрать именно тот, который заслуживает достойного внимания. Когда обращаешься в специализированную компанию по продаже чая, то вопрос о том, какой чай натуральный, уже не стоит – здесь вся продукция естественная, и производитель несет за это полную гарантию.

Тайваньский чай – лидер мирового производства качественных сортов чая!

Настоящий качественный чай выращивается, собирается и производится непосредственно на чайных плантациях Тайваня. Здесь существует своя особая технология выращивания и обработки чайных листов. К тому – же местный климат способствует сбору высоких урожаев, которые в последующем трансформируются в настоящий качественный продукт. Среди самых популярных, можно отметить продукцию таких чайных хозяйств, как:

  • Семейство Ту;
  • Семейство Ли;
  • Семейство Хуан, и многих других производителей.

Следует отметить, что чаи Тайваня, экологически безопасная продукция, не содержит в своем составе вредных примесей и соответствует высоким мировым качествам.

Практические советы любителям чая

При выборе качественного черного чая, следует обращать внимание на его состав – высший сорт характерен тем, что в нем содержатся только листья без почек, он ароматен и насыщен. Мелкой крошки быть недолжно, а всякая пыль отсутствовать.

Чтобы выбрать хороший чай, достаточно задать свои критерии отбора. Потребитель может обратиться на специализированный веб-ресурс по продаже тайваньского чая, а опытный консультант в режиме онлайн, учтет все требования, и предложит самый ароматный и тонизирующий напиток.

Листовой чай подразделяется на категории, в которых присутствуют:

  • крупнолистовой;
  • среднелистовой;
  • мелкий и гранулированный.

Соответственно, для каждого типа существует своя отдельная технология производства, и различается она по конечному продукту. Поэтому, как выбрать качественный листовой чай, каждый покупатель решает самостоятельно, придерживаясь, правил и критериев отбора.

Приятных Вам чаепитий! Всегда Ваша, команда Genuintea!

Оставьте комментарий