Те Гуань Инь - наиболее известный чай!

Автор Genuintea 16.08.2016 0 Комментарий(и)

Тегуаньинь – один из известнейших чаев в Китае, изготовленный по технологии улунского чая. Этот знаменитый чай родом из уезда Аньси, юга провинции Фуцзянь. В переводе Те Гуань Инь переводится как «Железная Богиня Милосердия».

«Те» означает железный, по причине того, что листья этого чая свернуты очень плотно и при насыпании в чайник издается довольно звонкий звук. "Гуаньинь" - это божество, представленное в женском обличье, спасающее людей от всевозможных бедствий .

Легенда гласит : был один чаевод, который проживал в местности Аньси. Каждое утро, на протяжении долгих лет он преподносил бодхисаттве Гуаньинь три чашки чая. Однажды ему приснилось, что на утесе вблизи горы есть дерево, от которого исходит приятный аромат. Проснувшись он пошел искать этот горный утес и нашёл чайное дерево из своего сна. Он взял отросток этого дерева и посадил у себя дома в железную кастрюлю. Через несколько лет дерево разрослось, чаевод собрал листья, заварил их и напоил своих друзей. Друзья были приятно удивлены необычайным вкусом этого чая. Когда этот чай отведал учитель местной школы, он был заинтересован, что же это за чай и каково его название, но тогда еще название не было придумано. Тогда чаевод уважительно предложил учителю дать название этому ароматному и восхитительному чаю. Учитель сказал: «Этот чай во сне послала тебе Гуаньинь, ты вырастил его в железной кастрюле, так назови его „Железной Гуаньинь“»

Чай Тегуаньинь собирают круглый год, но лучшими сборами являются весенний и осенний. Осенний сбор является более насыщенным, а весенний сбор чая, наоборот (его ценят за боле легкий, тонкий и свежий аромат). Тегуаньинь начинает прорастать в марте. Большинство чаев на Тайвани, как правило, собираются в марте-апреле. Но следует отметить, что тегуаньинь собирают, когда лист достиг полной зрелости. Взрослые листья богаты большим количеством минералов. На качество чая большое влияние имеет высота, на которой растет это чай. На высоте биохимические процессы внутри клетки чайного листа протекают иначе, что сказывается на вкусе и аромате чая.

Эффект чая Те Гуань Инь

Этот чай обладает расслабляющим эффектом, дает состояние легкой эйфории. Те Гуань Инь позволяет достигать гармонии и равновесия. Это чай рекомендовано пить при стрессах, депрессиях, повышенной тревожности. Так же тегуаньинь оказывает омолаживающее воздействие на организм (защищает клетки организма от преждевременного старения) и содействует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, которая состоит в снижении уровня вязкости крови и ломкости стенок сосудов, содействует нормализации давления.

Тегуаньинь можно пить как и в одиночестве, так и в компании близких друзей и родственников. Этот прекрасный чай настраивает на любовь и взаимопонимание.

Рекомендации. Как купить Те Гуань Инь наилучшего качества?

Те Гуань Инь является одним из самых популярных чаев, но к сожалению, в него часто подмешивают другие сорта. Покупайте только осенний и весенний урожай. Данный чай собирают круглый год, но другие урожаи, грубее и уступают в качестве. В нашем магазине всегда представлены, исключительно осенние и весенние сборы!

Приятных Вам чаепитий! Всегда Ваша, команда Genuintea!

Оставьте комментарий